散养土鸡卖20块钱1斤我说赔钱不信三分钟就能看明白2023年3月16日土鸡价格现在市场价多少钱一斤

一只鸡一天吃掉二两粮食,如果按30天计算,一个月能吃掉6斤粮食,如果按照八个月出栏,6斤乘上8个月等于48斤粮食,按照干苞米的最低价格,一块钱1斤计算,粮食这块就是48块钱,还有四块钱的鸡苗钱,

想要养土鸡挣钱,降低成本是关键,不能专喂玉米和稻谷,要喂混合性饲料,混合饲料有哪些成分,70%的玉米粉,10%的麦夫子,10%的稻谷康,5%的骨粉,5%的羽毛粉,按照这个比例进行添加,但是喂养的方法是喂湿料,把这些混合性的饲料,用水搅拌均匀,分别放在饲料板上进行喂养,但是人工必须来回走动观察,一旦鸡吃饱后,如有剩余的鸡饲料,及时收回保存,以免饲料发生变质,造成成本的增加。

土鸡吃完饲料后,可以到养殖场地寻找食物,养殖场地上有各种草和野菜,还能抓到一些虫子,还有小蚂蚱,土鸡还吃沙子,沙子是帮助土鸡消化的,还有补钙的功能,如果在场地上没有沙子,可以到外边的沙场买一车沙子,放在养鸡场的场地上,土鸡在沙子堆里,寻找自己需要的小石头子,土鸡还能在沙子堆里洗澡,使土鸡的羽毛更加靓丽,还能杀灭土鸡身上的寄生虫,土鸡补充自己的营养,添加身体里的维生素的需求,这也能达到降低养殖成本。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

就是在降低成本,卖不上价钱,养土鸡也是赔钱的,现在农贸市场的逐步开放,形成了直销的销售链,土鸡涨到25块钱一斤,养殖户还能看到好的希望,因为去了成本和各种费用,一只鸡能挣30块钱,如果是养1000只土鸡,1000乘上30块钱,等于3万块钱,这样养土鸡还能挣到点钱,如果加大养殖力度,也是发家致富的好门路。

今年养土鸡形势还是看好的,虽然前段时间活鸡市场没有开放,但是这些散养殖户,他们都有关系户,直接销往各个饭店和酒店,这些散养殖户们,为了这些关系户,始终在坚持散养土鸡,现在各个旅游网点,活禽市场已经开放,这些养殖户们又看到了希望,活禽市场的开放,土鸡的价格会随之上涨,如果再卖20块钱1斤,那养殖户就不挣钱了,这些纯土鸡还是卖上价钱的。

辽宁输了倒是好东西!大心膨胀起来的杨鸣加排名第四位挑明了对手,同时也给干广东做了准备

还在漏漏漏,还在熬熬熬!9500万元“汤臣一品”的房,一年后还是“很遭罪”

一只鸡吃粮食这块八月是48块钱,加上四块钱鸡苗钱,再加十块钱的各种费用,一只鸡的成本62块钱,我们就算60块钱,如果按照一只鸡4斤来算,卖20块钱1斤,一共是80块钱,80块钱去了60块钱,能挣20块钱,

热搜!女生“倒水太满”被辞退,已拿到1300元离职工资!媒体锐评:“职场规矩”不能任性!

另外还有鸡舍的建造,育雏室的设备投资,打疫苗钱,水电费用,小鸡仔的损耗。